Unser Team

Mit Stolz präsentieren wir hier unsere vielfach langjährigen Mitarbeiter, die auch Sie mit verlässlicher und professioneller Durchführung aller Arbeiten rund um Ihren Garten begeistern werden.

Unser top motivertes Team mit rund 45 gut ausgebildeten Mitarbeitenden und Lernenden bildet das Fundament unseres Betriebes.

Lust zu unserem Team zu gehören? Wir freuen uns schon auf Sie!

Geschäftsleitung / Bauleitung

Martin Maurer

Geschäftsinhaber

Planung, Kalkulation, Bauführung, Umänderung
Eidg. dipl. Gärtnermeister
maurer@wetzelgartenbau.ch

Urs Killer

Bauführer Umänderung, Neuanlagen Technik Pool

Eidg. dipl. Bauführer
killer@wetzelgartenbau.ch

Alexander Kasdorf

Bauführer Neuanlagen, Kalkulator

Gärtnermeister
kasdorf@wetzelgartenbau.ch

Matthias Wortelkamp

Bauführer Umänderung und technischer Unterhalt

wortelkamp@wetzelgartenbau.ch

Erik Supcik

Landschafts- und Gartenarchitekt

supcik@wetzelgartenbau.ch

Christoph Boss

Bauführer, Dipl. Techniker HF Garten- und Landschaftsbau

boss@wetzelgartenbau.ch

Administration

Yves Hürlimann

Leiter Büro, Buchhaltung und Personal

Dipl. Experte in Rechnungslegung und Controlling
huerlimann@wetzelgartenbau.ch

Jessica Mayr

Sekretariat, Administration

mayr@wetzelgartenbau.ch

Nicole Maurer

Marketing, Administration

maurernicole@wetzelgartenbau.ch

Sabina Fuchs

Marketing, Fotografie

fuchs@wetzelgartenbau.ch

Magazin / Baumaschinen

Branko Serafimovik

Magaziner

Bujar Mehmeti

Baumaschinenführer

Neuanlagen

Ramiz Aliu

Vorarbeiter Neuanlagen

Marius Topa

Gartenarbeiter Neuanlagen

David Sustersic

Gartenarbeiter Neuanlagen

Mariusz Geremek

Gartenarbeiter Neuanlagen

Francisco Pérez Millan

Gartenarbeiter Neuanlagen

Umänderung

Frank Fiedler

Vorarbeiter Umänderung Pool

David Meier

Vorarbeiter Umänderung

Daniel Soares

Vorarbeiter Umänderung

Banjamin Theiler

Vorarbeiter Umänderung

Joshua Kündig

Vorarbeiter Umänderung

Robin Keller

Gärtner Umänderung

Qadamshah Karimi

Gartenarbeiter

Unterhalt

Marco Müller

Unterhaltsgärtner

Mohibullah Stanikzai

Unterhaltsgärtner

Robin Bauhofer

Unterhaltsgärtner

Alexander Porst

Unterhaltsgärtner

Priska Fiess

Unterhaltsgärtnerin

Sami Kuronen

Gartenarbeiter

Daniel Schneider

Unterhaltsgärtner

Luise Riechel

Unterhaltsgärtnerin

Jacqueline Elizabeth Wende

Unterhaltsgärtnerin

Landschaftsgärtner

Andreas Bober

Landschaftsgärtner

Torsten Wünsch

Landschaftsgärtner

Mostafa Rahmani

Gärtner

Habtom Gerebrahan

Gärtner

Andras Kokas Zsolt

Gartenarbeiter

Gezim Zekolli

Gartenarbeiter

Jiri Hornan

Gartenarbeiter

José Antonio Báez

Gartenarbeiter

Lernende / Praktikanten

Rony Heimgartner

Lernender 3. Jahr

Johnathan Amstutz

Lernender 3. Jahr

Timo Schnorf

Lernender 2. Jahr

Samirah Rasolo

Lernende 2. Jahr

Jamey Knopf

Lernender 1. Jahr

Giosua Buob

Praktikant, Lernender ab Sommer 2024